4 марта, четверг
1026 просмотров 04.02.2021

Ветеринарными специалистами ГБУ РК «Симферопольский районный ВЛПЦ», в селах Симферопольского района проводится плановый забор крови, а также вакцинация крупного рогатого скота против сибирской язвы.

Профилактические меры борьбы с сибирской язвой заключаются в регулярной вакцинации животных в промышленных и частных хозяйствах. Особенно она важна для скота, который разводят в областях, где ранее прослеживалась болезнь, или если новое животное привезли из такой области. В дальнейшем при расширении поголовья за счет молодняка проводят его повторную вакцинацию.