Госкомветеринарии Крыма информирует о соблюдении требований по утилизации биологических отходов
1180 просмотров 25.08.2020
За нарушение законодательства предусмотрена административная ответственность

Государственный комитет ветеринарии Республики Крым, информирует о соблюдении требований по утилизации биологических отходов на территории Республики Крым.

Сбор, утилизация и уничтожение биологических отходов осуществляется в соответствии с Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Отходы в соответствии с категорией должны быть раздельно помещены в промаркированные, находящиеся в исправном состоянии и используемые исключительно для сбора и хранения таких отходов и мусора, закрываемые емкости.

Категорически запрещается сброс биологических отходов в бытовые мусорные контейнеры, водоемы и вывоз их на свалки, и полигоны для захоронения.

Обязанность по доставке биологических отходов для переработки или захоронения (сжигания) возлагается на владельца (руководителя фермерского, личного, подсобного хозяйства, акционерного общества и т.д., службу коммунального хозяйства местной администрации).