4 декабря, суббота
397 просмотров 07.04.2020
Раскладку вакцины проводят в горно-лесной местности Южного берега Крыма

Специалисты ГБУ РК «Ялтинский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр» проводят оральную иммунизацию диких плотоядных против бешенства путем раскладки вакцины в горно-лесной местности Южного берега Крыма.

Вакцина представляет собой брикет-приманку коричневого цвета с запахом привлекательным для плотоядных животных. Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у диких плотоядных животных к вирусу бешенству на 21 сутки после однократного применения продолжительностью 12 месяцев.

Оральная иммунизация диких плотоядных животных против бешенства важная мера в комплексе мероприятий по профилактике заболевания бешенством людей и животных.