4 декабря, суббота
В структурном подразделении (филиала) – Парка львов «Тайган» ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» не соблюдает правил профилактики бешенства
574 просмотра 15.11.2019
Вынесены требования об устранении нарушений в области ветеринарии

По результатам проведенной Государственным комитетом ветеринарии Республики Крым внеплановой выездной проверки в сентябре 2019 года выявлено, что в структурного подразделения (филиал) – Парк львов «Тайган» ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» Республика Крым, г. Белогорск, ул. Лавандовая,1 не соблюдаются ветеринарные правила профилактики бешенства. Видеосъемкой при проведении проверки зафиксирован факт покуса посетителя животным.

В адрес ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» выдано предписание, составлен протокол об административном правонарушении, который передан в суд для рассмотрения.

Рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» назначено Белогорский районным судом Республики Крым на 3 декабря 2019.