Специалистами Госкомветеринарии Крыма проводятся проверки по лицензионному контролю фармацевтической деятельности (ветеринарные аптеки)
141 просмотр 09.10.2019

Специалистами Государственного комитета ветеринарии Республики Крым проводятся проверки по лицензионному контролю фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения (ветеринарные аптеки), в ходе которых выявлен ряд грубых нарушений лицензионных требований.

Наиболее часто фиксировались следующие нарушения:

- нарушение правил хранения лек препаратов (несоблюдение температурного режима, хранение и реализация недоброкачественных препаратов, хранение препаратов с использованием оборудования, не отвечающего требованиям);

- осуществление деятельности по адресу, не указанному в лицензии;

- прекращение деятельности, по адресу, указанному в лицензии;

-изменение места жительства, ФИО индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность и других данных, указанных в лицензии.

По результатам 16 проверок составлено 13 протоколов об административных правонарушениях, индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за нарушение лицензионных требований. Из обращения изъято и направлено на уничтожение 160 штук недоброкачественных лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Материалы дел об административных правонарушениях, составленных на основании грубых нарушений лицензионных требований, переданы в Арбитражный суд Республики Крым.

Госкомветеринарии Крыма напоминает, в случае изменения каких-либо данных, указанных в лицензии, лицензиату необходимо обратиться в Государственный комитет ветеринарии Республики Крым с целью переоформления лицензии.