Государственные ветеринарные инспектора Бахчисарайского района провели рейд по пресечению незаконной транспортировки грузов по Бахчисарайскому району
129 просмотров 09.10.2019
За выявленные нарушения два владельца продукции привлечены к административной ответственности

Государственные ветеринарные инспектора отдела ветеринарии Бахчисарайского района регионального управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия Государственного комитета ветеринарии Республики Крым совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД по Бахчисарайскому району провели рейд по пресечению незаконной транспортировки грузов подконтрольной ветеринарной службе.

В ходе проведения рейда установлены факты перемещения молочной продукции (масло сливочное) без ветеринарных сопроводительных документов и субпродукты крупного рогатого скота без маркировки и документов. По итогам проверок вручены требования на устранение выявленных нарушений и составлены административные протоколы на общую сумму 6 000 рублей. Вся некачественная продукция изъята из оборота и направлена на уничтожение.

Справка: Согласно Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Оформление ветеринарных сопроводительных документов осуществляется при:

-производстве партии подконтрольного товара (за исключением случаев, когда их оформление не требуется в соответствии с настоящими Правилами);

-перемещении (перевозке) подконтрольного товара (за исключением случаев, когда их оформление не требуется в соответствии с настоящими Правилами);

-переходе права собственности на подконтрольный товар (за исключением передачи (реализации) подконтрольного товара покупателю для личного или иного потребления, не связанного с предпринимательской деятельностью).