Председатель Госкомветеринарии Крыма Валерий Иванов и сотрудники Комитета приняли участие в экологическом марафоне «Чистые берега Крыма»
266 просмотров 04.10.2019
Мероприятие прошло на территории водоохраной зоны Симферопольского водохранилища

Председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов и сотрудники Комитета приняли участие в экологическом марафоне «Чистые берега Крыма».

Марафон состоялся в рамках мероприятий Общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» национального проекта «Экология». С 30 сентября, в городах-участниках проводятся волонтерские мероприятия по очистке от бытового мусора берегов водных объектов Крыма. В марафоне приняли участие более 800 человек.

Ежегодно проводятся субботники, экодесанты по очистке прибрежно-защитных полос водных объектов в Республики Крым, а также экоуроки и круглые столы. В первую очередь благодаря этим мероприятиям формируется экологическая сознательность молодого поколения и с каждым годом количество участников увеличивается.

В мероприятии также приняли участие руководитель Федерального агентства водных ресурсов участие Дмитрий Кириллов и российская актриса театра, кино, телевидения и КВН Наталья Медведева.