22 сентября, воскресенье
В Госкомветеринарии Крыма поступила информация о нахождении головы крокодила во дворе многоквартирного жилого дома
431 просмотр 19.06.2019
По данному факту проводится проверка

В Государственный комитет ветеринарии Республики Крым поступила информация о нахождении головы крокодила во дворе многоквартирного жилого дома по ул. Воровского.

Специалистами комитета был осуществлен выезд совместно с сотрудниками прокуратуры Киевского района города Симферополя и сотрудниками отдела полиции №2 «Киевский» УМВД по городу Симферополь. В ходе осмотра территории двора была выявлена еще одна голова. Головы крокодилов были собраны специалистами ГБУ РК «Республиканский ветеринарный лечебно-профилактический центр» в специализированный контейнер и на специальном транспорте доставлены в ГБУ РК «РВЛПЦ» для последующего уничтожения путём сжигания. На местах нахождения голов была проведена дезинфекция.

Учитывая тот факт, что в данном случае усматривается факт жестокого обращения с животными, материалы будут направлены в прокуратуру Киевского района для дальнейшего рассмотрения  вопроса.