21 июля, воскресенье
Специалисты Южнобережного отдела провели рейд по пресечению незаконной транспортировки груза в городе Ялта
229 просмотров 10.06.2019
Вынесены требования об устранении нарушений в области ветеринарии

Специалисты Южнобережного отдела ветеринарного надзора и взаимодействия регионального управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Ялта провели рейды по пресечению перемещения животных и продукции (сырья) животного происхождения без сопроводительных ветеринарных документов на территории муниципального образования – городской округ Ялта.

Выявлено 1 нарушение ветеринарного законодательства. Владелец, перевозивший продукцию животного происхождения: рыба ставрида – 750 кг,  без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки производителя привлечен к административной ответственности, согласно  действующего законодательства.

Рыба ставрида – 750 кг,  изъята из оборота, признана некачественной и опасной и  направлена на уничтожение.