21 июля, воскресенье
Белогорский районный суд Республики Крым привлек к административной ответственности ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка»
522 просмотра 30.04.2019
Мероприятия проводятся в установленном законом порядке в связи с поступлением обращений представителей общественности

Белогорский районный суд Республики Крым за нарушения в сфере ветеринарии (в части нарушения требований федерального ветеринарного законодательства при кормлении львов и тигров) привлек к административной ответственности ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка».

Мероприятия в отношении ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» Государственным комитетом ветеринарии Республики Крым проводятся в установленном законом порядке, в связи с поступлением обращений представителей общественности. С целью устранения выявленных нарушений в деятельности, а также с целью защиты здоровья содержащихся обществом тигров и львов, ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» выдано предписание.

Справка: за последнее время, количество обращений поступающих в Государственный комитет ветеринарии Республики Крым, в отношении ненадлежащего содержания животных ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» значительно увеличилось (за апрель месяц поступило 383 обращений).