Государственный комитет ветеринарии Республики Крым

Новости

Гокомветеринарии Крыма проведены публичные слушания результатов правоприменительной практики

07.11.2017

Государственным комитетом ветеринарии Республики Крым  проведены публичные слушания правоприменительной практики по соблюдению обязательных требований с подконтрольными субъектами и результатов реализации контрольно-надзорных полномочий  Государственного комитета ветеринарии Республики Крым за III квартал 2017 года, в которых приняли участие хозяйствующие субъекты, чья деятельность подконтрольна государственной ветеринарной службе Республики Крым.

В ходе слушаний выслушали доклад о правоприменительной практике в сфере регионального государственного ветеринарного надзора, федерального государственного  ветеринарного надзора и надзора за обращением лекарственных средств для ветеринарного применения Государственного комитета ветеринарии Республики Крым за III квартал 2017 года.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о ходе внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории Республики Крым. Акцентировано внимание о переносе сроков внедрения системы электронной ветеринарной сертификации с 01.01.2018 на 01.07.2018, за исключением субъектов хозяйствования, чья деятельность связана с уловом водных биологических ресурсов и продукции из них.

При этом было отмечено, что переход на электронную ветеринарную сертификацию существенно упростит процедуру оформления ветеринарных сопроводительных документов, уменьшит издержки материального характера для всех хозяйствующих субъектов.

Публичные слушания прошли в виде конструктивного диалога. Представителям хозяйствующих субъектов была дана возможность задавать вопросы как организационного, так и технического характера, на которые специалистами Государственного комитета ветеринарии Республики Крым даны исчерпывающие ответы.

Ноябрь 2017 г.